知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东消息声音提醒怎么开启?
2026-04-21 16:38:00
1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】设置项。
3、在通用页面,打开【消息通知设置】。
4、在消息通知设置页面,开启【声音提醒】开关即可。
相关推荐
如何启用京东消息通知声音提醒
阅读量:56
京东怎么开启声音提醒
阅读量:155
千牛怎么设置允许接收语音视频请求
阅读量:110
千牛工作台界面语言如何选择简体或者繁体?
阅读量:154
闲鱼在哪设置消息提示音?
阅读量:175
猜你喜欢
劳资是什么意思
7月7号是什么节日
touch什么意思
灵巧的近义词是什么
传媒是什么
什么减肥药效果好
12t天然气什么意思
代沟是什么意思
周记是什么
see you是什么意思
猜你喜欢
pe什么意思
处级干部是什么级别
hp什么意思
头发白是什么原因
猫粮什么牌子好
hrc是什么意思
扰码是什么
wcb是什么材质
驱动精灵是什么
雄激素是什么