知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro+手机锁屏出现广告怎么关闭
2026-04-21 15:44:43
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入隐私。
2、方法二、进入隐私界面,点击广告与隐私。
3、方法三、进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪功能即可。
相关推荐
华为p40pro老是出现广告
阅读量:154
华为p40pro+手机app内广告怎么屏蔽呢?
阅读量:112
如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?
阅读量:125
华为手机如何开启权限推荐
阅读量:125
华为mate20x如何关闭后台应用
阅读量:64
猜你喜欢
太白山攻略
安阳殷墟简介
怎么跑800米不累
乱世佳人简介
张若虚简介
重庆旅游攻略景点必去
减肥粉
福建旅游攻略
苏圆圆减肥记
qq怎么转q币给别人
猜你喜欢
逃生告密者攻略
推箱子攻略
糖果减肥
手机怎么连接wifi
垂直同步怎么关
水彩笔怎么洗
熹妃传时装传记攻略
苏州乐园游玩攻略
长虹空调质量怎么样
红烧鲤鱼