知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么叫顺风车
2026-04-23 05:30:35
1、用手机打开滴滴顺风车app,阅读条款,点击同意:
2、根据提示完成注册并登录:
3、点击乘客,输入出发地目的地和时间等:
4、核对所有信息,点击预约顺风车:
呼叫顺风车完成。
相关推荐
科三靠边停车怎么停?
阅读量:62
科目一考试流程步骤及细节图
阅读量:117
2013单边桥考试技巧图解
阅读量:122
怎么找不到科目四预约
阅读量:128
如何给交管12123app评分
阅读量:98
猜你喜欢
鸭子的做法大全
手刹怎么用
一年级故事大全
鱼纹身图案大全图片
晚上尿多怎么回事
燕山大学怎么样
中国美食大全
霎怎么组词
小品相声搞笑大全
初一作文大全
猜你喜欢
孩子个子矮小怎么办
摩托车品牌大全
怎么把word转成pdf
潘虹的个人资料简介
电脑自动关机怎么回事
鸡杂怎么做好吃
比亚迪速锐怎么样
婴儿不喝奶粉怎么办
怎么关闭情侣空间
日本漫画大全无翼鸟