知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设备信息怎么改名字
2026-04-23 06:18:21
1、
点击“关于手机”
打开设置,点击“关于手机”。
2、
选择“手机名称”
选择“手机名称”进入。
3、
修改名称
在输入框修改名称并保存。
相关推荐
iphone改名称后仍显示原来的
阅读量:143
app store怎么用面容ID
阅读量:181
苹果手机如何使用人脸识别下载应用
阅读量:82
苹果手机设备信息名称怎么修改
阅读量:128
iPhone姓名中“名字”怎么修改
阅读量:175
猜你喜欢
网红鸡爪做法
俟怎么读
高压锅酱牛肉的做法
潺怎么读
蒸排骨的家常做法
秋葵的做法大全
怎么注销qq
蝴蝶结怎么打
水煮肉片的做法视频
电脑怎么设置开机密码
猜你喜欢
dns怎么设置
酸菜鱼的家常做法
牛肉汤的做法大全
拉面的做法和配方
杵怎么读
土豆炖牛腩的家常做法
炸大虾的家常做法
油淋干豆腐的做法
瘦肉的做法
雪菜的做法