知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不支持vulkan如何解决
2026-04-23 09:55:25
1、Vulkan必须是手机硬件本身支持的,硬件厂商提供驱动才可以正常使用。
2、在手机应用商店下载“PSP模拟器”。
3、看看PSP模拟器能不能打开Vulkan模式。
4、更换新手机。
相关推荐
vulkan怎么下载
阅读量:71
安卓怎么开启vulkan
阅读量:128
oppoa8光遇vulkan怎么解决
阅读量:52
vivoy3光遇vulkan怎么开启
阅读量:171
vulkan怎么开vivo
阅读量:37
猜你喜欢
华为语音助手怎么唤醒
糖醋蒜的家庭做法
德州扑克怎么玩
三汁焖锅的做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
phone怎么读
酸菜鱼做法
雷锋是怎么牺牲的
焉怎么读
酥油饼的做法
猜你喜欢
回收站删除的文件怎么恢复
琥珀核桃的做法
爱好特长怎么写
腰果的做法
蛋烘糕的做法
胃疼怎么办
韭黄炒蛋的做法
奶酪蛋糕的做法
补血汤的做法大全
头疼恶心想吐是怎么回事