知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone版QQ怎么添加删除好友分组
2026-04-22 03:09:17
1、1:在联系人界面下随意一个分组长按直到出现“分组管理”。
2、2:点击弹出的黑色“分组管理”对话框。
3、3:点击红色-号删除分组,点击顶上的白色“添加分组”添加好友组别。
相关推荐
怎么删除QQ好友分组
阅读量:194
手机QQ怎样添加分组怎样删除分组?
阅读量:136
手机QQ如何添加好友分组
阅读量:64
手机QQ怎么删除好友分组
阅读量:82
新版QQ,怎么快速查看好友关系有多长时间了?
阅读量:165
猜你喜欢
腾讯视频怎么登录别人的会员
72式做法详图解
土豆炖牛肉的做法
洋葱炒鸡蛋的做法
花菜怎么做好吃
蒜泥白肉最正宗的做法
菜包子的做法
with怎么读
鸭腿的做法大全
牙签牛肉的做法
猜你喜欢
筒子骨汤的做法大全
鸡肝的做法
奶昔的做法
鸡皮肤怎么消除
算盘怎么用
豆浆的做法和配方
醋泡姜的做法
恁怎么读
砂锅面的做法
膝关节疼痛是怎么回事