知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K30怎么设置系统壁纸?
2026-04-23 11:47:58
1、首先在手机桌面上找到【设置】并点击。
2、然后在【设置】的界面找到【壁纸】并点击。
3、接着在【壁纸】的界面找到【系统壁纸】并点击。
4、最后找到自己喜欢的壁纸点击【设置壁纸】即可。
相关推荐
小米12手机超级壁纸怎么设置
阅读量:166
小米手机,如何下载更多的来电秀?
阅读量:74
快手深色模式怎么开启?
阅读量:167
小米手机如何开启全局侧边栏
阅读量:46
小米10s怎么关闭哈曼卡顿
阅读量:186
猜你喜欢
验孕棒怎么用
嗜怎么读
五角星怎么折
迈克尔杰克逊为什么整容
巽怎么读
拔罐出水泡怎么回事
胡萝卜饺子馅的做法
我们为什么会分手
海水为什么是咸的
烤箱烤鸡腿的做法
猜你喜欢
飨怎么读
蒜苔怎么做好吃
比萨斜塔为什么是斜的
河豚鱼的做法
华为手机怎么隐藏应用
儿童十万个为什么
白事封包怎么写
石榴怎么做好吃
涟漪怎么读
金针菇怎么做好吃