知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭应用市场更新提示
2026-04-24 01:16:40
1、打开华为P40手机里的应用市场
2、点击【我的】
3、点击【设置】
4、点击应用更新提示后面的开关
5、切换为【灰色】状态即可关闭应用市场更新提示
相关推荐
华为p40应用市场怎么关闭个性化推荐
阅读量:49
华为应用市场怎么关闭评论以及中奖等消息提示
阅读量:37
如何关闭华为应用市场的更新提示
阅读量:100
华为p40信息提示灯怎么开启
阅读量:195
华为p40怎么关闭全部应用自动启动
阅读量:122
猜你喜欢
什么是可再生能源
支那是什么意思
涉警人员是什么意思啊
record是什么意思
eye是什么意思
脚踝肿了是什么原因
梦见大蛇是什么意思
补录是什么意思
挂科什么意思
物极必反是什么意思
猜你喜欢
夏天喝什么汤
16年是什么生肖年
疥疮是什么
小溪泛尽却山行的却是什么意思
公关是什么
延安精神是什么
什么是学士学位
欣赏的近义词是什么
肚子发胀是什么原因
什么是蛋白尿