知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭小米手机应用通知
2026-04-22 01:53:00
1、打开小米手机后,点击“设置”。
2、进入后,再点击“通知管理”。
3、选择需要关闭的通知,点击后方的开关。
4、点击后,即可关闭该应用的通知。
相关推荐
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:103
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:63
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:75
小米社区发帖怎么显示手机型号
阅读量:140
win11怎么删除历史记录
阅读量:39
猜你喜欢
康奈尔大学怎么样
证券手续费怎么算
中国传统文化的特点
旅游网站排名
上虞旅游
杭州旅游攻略
精子可以美容
十渡旅游攻略
来大姨妈可以吃芒果吗
北京工业大学耿丹学院怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃菠萝蜜
纳税总额怎么算
水仙花的特点
长虹电视机怎么样
怎么制作动态图片
痘坑怎么消除
欧亨利式结尾的特点
韶关旅游
月经期可以吃香蕉吗
南浔旅游