知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充电口坏了怎么办
2026-05-19 05:49:11
1、手机需要关机,用螺丝刀拆开手机后盖
2、手机底部需要拆下螺丝
3、拆下旧的充电口。
4、最后按原步骤顺序反向安装新的充电口。新充电口安装完成,手机就能正常使用。
相关推荐
华为手机充电口坏了怎么维修?
阅读量:55
华为手机充电慢怎么解决
阅读量:65
华为手机补电为什么要在60到70之间
阅读量:97
荣耀手机电池不耐用怎么恢复
阅读量:84
华为nova7耗电太快了
阅读量:88
猜你喜欢
complete是什么意思
心悦诚服的意思
rear是什么意思车上的
柚子蜜的功效与作用
硕大无朋的意思
铁观音功效与作用
always是什么意思
闷闷不乐的意思
淀粉酶的作用
葡萄什么时候种植
猜你喜欢
floor是什么意思
什么是xml
欲罢不能是什么意思
八嘎是什么意思
婴儿游泳有什么好处
大修基金什么时候交
教学反思的作用
hbsag是什么意思
cin2级是什么意思
加盟什么项目好