知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动动态怎么设置
2026-05-16 18:09:26
1、打开微信APP。
2、进入【我的】界面,点开【设置】。
3、进入后,点开【通用】选项。
4、进入后,点开【微信运动】选项。
5、进入后,点击【添加】选项,就可以管理运动动态了。
相关推荐
微信中查看每日运动记录方法
阅读量:182
微信运动不显示怎么办
阅读量:114
微信运动怎么看
阅读量:126
微信运动怎么显示0步
阅读量:136
微信运动怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
曹睿怎么死的
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
交通肇事逃逸怎么处罚
平均数怎么算
贝智康奶粉怎么样
便秘了怎么办
怎么恢复qq好友
运动后肌肉酸痛怎么办
我的世界怎么传送回家
荷兰猪怎么养
猜你喜欢
喜德盛自行车怎么样
舌头起泡怎么办
滴虫性阴炎怎么治疗
朴树怎么了
智齿牙龈肿痛怎么办
拔丝山药怎么做
cad圆弧怎么画
红血球高是怎么回事
脚脱皮怎么办
个人查询社保怎么查询