知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何进行全文翻译?
2026-04-25 05:40:54
1、打开微信,点击【设置】。
2、进入后点击【帮助与反馈】。
3、在【帮助与反馈】界面中点击右上角的三个点。
4、最后点击【全文翻译】即可完成。
相关推荐
微信翻译功能在哪里
阅读量:27
微信翻译功能怎么使用
阅读量:132
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:185
如何打开微信边写边译自动翻译功能的设置方法
阅读量:104
如何使用微信进行英汉互译
阅读量:45
猜你喜欢
黑龙江农业工程职业学院怎么样
小黑的宝藏2攻略
怎么解手机锁屏密码
北京天安怎么画简单
怀孕牙龈肿痛怎么办
什么运动最减肥
上夜班怎么保养皮肤
红烧排骨
怎么样制作ppt
小孩子流鼻涕怎么办
猜你喜欢
减肥怎么减肚子
有头屑怎么办
减肥瘦身茶
侠盗飞车怎么玩
上海简介
石家庄信息工程职业学院怎么样
dmg怎么打开
怎样才能有效减肥
延时环怎么用
青岛简介