知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信小程序添加至桌面
2026-04-23 14:05:15
1、1.首先第一步我们在微信手机端下拉点击需要打开的小程序。
2、2,接着第二步我们选择右上角的三个点图标。
3、3.最后,我们选择下方的添加到桌面图标即可完成操作。
相关推荐
小米note手机下拉菜单中的图标顺序的修改方法
阅读量:148
小米手机怎么样进入极简桌面 如何开启极简桌面
阅读量:20
微信城市服务怎么查看我的办事记录
阅读量:155
反渗透设备、纯净水设备、净水设备怎么选
阅读量:63
如何开启微信的关怀模式
阅读量:74
猜你喜欢
丹青是什么意思
云技术是什么
什么是对冲
鼓励运动员的稿子
聂耳是什么家
什么是武术
感同身受什么意思
emmmm是什么意思
女生学什么技术好
湖北有什么特产
猜你喜欢
apn是什么意思
成人教育是什么
权利是什么意思
鸡你太美什么意思
什么是注册资本
耗油是什么
女人性冷淡是什么原因
石榴花什么时候开
done什么意思
什么手机最贵