知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺电影识别功能去哪开启
2026-05-02 06:06:16
1、爱奇艺可以通过图搜或词搜的方法,以图搜为例,点击搜索框。
2、点击【全网】。
3、点击【图搜剧】。
4、点击【相册上传】或【拍一张】。
5、将电影图片上传即可识别。
相关推荐
爱奇艺电影识别功能怎么开启
阅读量:121
如何通过一张截图查找来自哪个电影电视剧?
阅读量:77
怎么用图片查找电影名字(百度新版识图)
阅读量:178
怎么用图片查找电影名字——百度新版识图
阅读量:170
怎么用图片查找电影名字——百度新版识图?
阅读量:196
猜你喜欢
海口恒大文化旅游城
适马镜头怎么样
苏杭旅游
西安有什么旅游景点
九龙医院怎么样
凤凰古镇旅游攻略
泊美的护肤品怎么样
杭州的旅游景点
低筋面粉可以做什么
中国旅游景点
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游线路
手机白屏怎么办
孕妇可以吃高丽参吗
贵州省旅游景点
四川文理学院怎么样
星界边境攻略
苹果手机怎么刷机教程
怎么用手指吹口哨
唐县旅游景点
剑灵攻略