知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一晚上就没电了是什么原因
2026-04-25 04:24:08
1、打开苹果手机,点击设置里面的通用。
2、在通用中选择后台APP刷新选项。
3、最后点击关闭就可以解决了。
相关推荐
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:72
苹果手机夜间不用时自己掉电
阅读量:166
苹果手机掉电量多少算正常
阅读量:66
iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
阅读量:99
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:77
猜你喜欢
bv是什么意思
祈福是什么意思
豆腐不能和什么一起吃
待岗是什么意思
point是什么意思
手机发烫是什么原因
他山之石可以攻玉是什么意思
sally什么意思
try是什么意思
9月18日是什么日子
猜你喜欢
女人的安全期是什么时候
dead是什么意思
3月29日是什么星座
rf是什么意思
max什么意思
初中毕业考不上高中可以上什么学校
诰命夫人是什么意思
上人下工是什么字
swot是什么意思
tst是什么品牌