知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ说说如何设置收藏
2026-05-04 22:37:38
1、选择打开qq动态选项。
2、在动态界面点击进入好友动态。
3、在qq空间里面选择说说选项。
4、打开说说个人主页,选择点击三点选项。
5、弹出选项里面选择收藏,点击之后收藏完成。
相关推荐
安卓手机便签如何录制音频保存到便签中?
阅读量:36
古剑飞仙手游怎么添加好友
阅读量:166
安卓版欢游如何添加头像?
阅读量:159
怎么设置讯飞输入法仅开启基础输入功能
阅读量:178
qq炫舞手游翅膀怎么获得
阅读量:109
猜你喜欢
蛋疼怎么办
怎么把歌曲变成伴奏
衣服的拼音怎么写
燮字怎么读
怎么建立微信公众号
月经来了肚子痛怎么办
长痱子怎么办
代理服务器怎么设置
祎五笔怎么打
兰蔻小黑瓶怎么用
猜你喜欢
咬肌怎么变小
怎么卤牛肉
页码怎么删除
螃蟹怎么保存不会死
麦粒肿怎么治疗好得快
愚人节英语怎么说
经常拉肚子怎么办
内存卡写保护怎么去掉
怎么做图片
宋朝是怎么灭亡的