知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置滚动壁纸
2026-05-04 20:54:07
1、首先进入设置。
2、找到桌面与乐划锁屏进入。
3、找到设置壁纸选项。
4、接着找到我们想设为壁纸的图片,点击随桌面滚动,即可设置滚动壁纸。
相关推荐
OPPO手机设置壁纸方法是什么
阅读量:182
oppo手机怎样设置动态壁纸
阅读量:134
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
阅读量:137
oppo手机动态壁纸如何设置
阅读量:195
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
阅读量:48
猜你喜欢
梦见自己生小孩是什么征兆
重生悠闲修仙生活
运气差怎么转运
菲比纸尿裤怎么样
我独自生活
如何提取住房公积金
互质数是什么意思
掉头发严重是什么原因女性
粗卡是什么意思
如何撤回已发送的邮件
猜你喜欢
如何去掉鱼尾纹
如何可以快速减肥
宜信普惠贷款怎么样
刺猬吃什么怎么养
菱悦v3怎么样
11月24日是什么星座
抚恤金如何分配
如何退货
蜜丝佛陀怎么样
三伏贴怎么贴