知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
恢复华为手机计步器
2026-04-30 18:18:58
1、打开手机的运动健康软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的运动自动识别和记录。
4、最后点击开启运动自动识别和记录,来恢复手机计步器。
相关推荐
恢复显示的手机计步器
阅读量:111
手机步数突然不显示了
阅读量:145
华为手机计步器功能如何开启?
阅读量:175
华为手机自带走路计步器
阅读量:36
华为手机突然不计步的原因
阅读量:140
猜你喜欢
藕片怎么做好吃
猪心怎么炖
健忘怎么办
老师你下面的水真好吃
痘坑怎么办
无形资产摊销方法
oppo手机大全
油豆腐怎么做好吃
好词大全
心动过速的治疗方法
猜你喜欢
秋刀鱼怎么做好吃
肾结石的治疗方法
四个方法测怀孕 准爆了
去掉老年斑方法
长安cs35怎么样
word怎么打分数
小青菜怎么炒好吃
蔬菜保鲜方法
腋臭的最佳治疗方法
违章停车怎么处理