知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机里的便签备忘录怎么添加图片
2026-04-27 14:40:15
1、打开手机备忘录后,点击新建图标。
2、点击【图片】。
3、选择【从图库中选择】。
4、选择要添加的图片,再点击右上角确认图标。
5、照片即可被添加到备忘录便签内。
相关推荐
荣耀手机备忘录放置在桌面步骤介绍
阅读量:104
荣耀手机记事本如何设置重复提醒
阅读量:71
荣耀手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:27
荣耀手机升级MagicOS 7.0后备忘录丢失怎么办?
阅读量:195
华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
阅读量:195
猜你喜欢
如何变白脸部
如何下载歌曲到u盘
一竖的符号怎么打
坏蛋是怎么炼成的2
车辆购置税怎么算2020新算法的
合肥旅游团
怎么瘦大腿跟臀部
0576是哪里的区号
如何冥想
死亡赔偿金如何分配
猜你喜欢
正定旅游景点大全
路由器
邵阳学院怎么样
旅游线路推荐
哪里地震
成都市旅游局
万能充电器怎么用
word里怎么画图
如何快速去甲醛
朋友圈早安激励语