知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为、荣耀手机如何使用快捷手势
2026-04-23 23:08:49
1、先找到并打开“设置”
2、在“设置”中往下拉找到“辅助功能”
3、然后在“辅助功能”中找到“快捷启动及手势”
4、接下来可以根据自己的需要进行设置了
相关推荐
荣耀手势操作怎么设置
阅读量:21
荣耀手机怎么设置手势控制
阅读量:42
荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
阅读量:186
华为手机密码自动填充如何设置
阅读量:157
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:21
猜你喜欢
生活片视频
诅咒之地怎么去
如何折百合花
生活好习惯
河北建筑工程学院怎么样
我该怎么办作文
苏卡达陆龟怎么养
如何写文献综述
铁罗汉是什么茶
电脑如何进入安全模式
猜你喜欢
怎么看内存大小
生活的图片
漂流瓶怎么写
新捷达车怎么样
张子枫向往的生活
我的生活我做主
生活没意思
如何治疗近视
运费险是什么意思
生活的乐趣作文