知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博里面怎样开通显示备注信息?
2026-04-26 23:01:24
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、点击通用设置;
5、再点击显示备注信息后面的白色圆圈;
6、显示绿白圆圈即代表开通成功。
相关推荐
手机微博如何设置显示备注信息?
阅读量:89
新浪微博怎么关闭显示备注
阅读量:71
微博如何设置显示备注信息
阅读量:139
新浪微博如何关闭显示备注信息
阅读量:30
微博怎么显示备注信息?
阅读量:89
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么设置
电脑休眠怎么唤醒
高铁座位为什么没有e
企业所得税怎么算
怎么祛斑
怎么样才能长高
心慌气短胸闷是怎么回事
个人简历自我评价怎么写
微信怎么拍一拍
披萨怎么做家庭做法
猜你喜欢
鸡中翅的做法大全
副驾驶不系安全带怎么处罚
白薯的做法
青椒炒肉的家常做法
头痛怎么办快速缓解小方法
你好用日语怎么说
怎么投诉中国移动
pear怎么读
苹果铃声怎么设置
花儿为什么那么红