知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭芒果TV的签到通知?
2026-04-26 20:07:48
1、桌面找到并打开芒果TV。
2、点击我的。
3、点击设置。
4、点击推送消息设置。
5、点击关闭签到提醒后面的开关。
6、这样就没有芒果TV的签到提醒啦。
相关推荐
芒果tv怎么设置推送通知
阅读量:145
芒果TV怎么开启通知栏搜索
阅读量:130
芒果TV怎么关闭通知栏搜索
阅读量:24
芒果TV怎么开启系统通知
阅读量:44
芒果TV怎么开启签到提醒
阅读量:31
猜你喜欢
凉面怎么做才好吃
怎么设置无线网络
湖北旅游攻略
无线接收器怎么用
怎么可以长高
西藏旅游地图
葡萄籽可以吃吗
药流后多久可以同房
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
韶山旅游攻略
猜你喜欢
怎么设置主页
承德旅游攻略
朗动怎么样
孕妇可以吃草莓吗
微信怎么看年账单
经期可以吃香蕉
辽宁景区
月经后几天可以同房
园山风景区
庆阳旅游