知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安保险怎么申请理赔
2026-04-22 09:49:58
1、首先进入平安金管家app,在家庭保单界面里,选择点击更多。
2、接着在家庭保单服务界面里,选择点击理赔申请。
3、最后在理赔申请界面里,选择点击要办理的理赔服务后,就可以进行申请理赔了
相关推荐
2023年假期放假时间安排表
阅读量:188
小豆苗app怎么打印接种证明
阅读量:98
住房公积金还款年冲如何改为月冲
阅读量:84
母亲去世,父亲还在,房子怎么继承
阅读量:184
如何到银行打印工资卡流水帐
阅读量:110
猜你喜欢
吃葡萄干有什么好处
考研400分什么概念
什么都不必说
三同时是什么
太阳的后裔是什么意思
车标r是什么车
挂烫机什么牌子好
xswl什么意思
运动会闭幕式流程
肝脏不好有什么症状
猜你喜欢
附件炎有什么症状
lbs是什么单位
apartment是什么意思
什么车最好
运动会开幕式作文
一什么夕阳
树欲静而风不止是什么意思
孕妇什么时候开始补钙
唐氏综合征是什么
三方协议有什么用