知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad中的四指与五指轻扫属性如何关闭
2026-04-21 22:08:28
1、最开始我们打开ipad就可以找到【设置】下的【通用】按下
2、此时就可以找到【手势】属性单击按下开启
3、最终往下拉就可以看到【四指与五指轻扫】属性单击进行关闭
相关推荐
ipad台前调度怎么开
阅读量:104
ipad怎么开悬浮窗
阅读量:110
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
阅读量:105
iPad玩游戏如何防止上滑切屏
阅读量:103
ipad屏幕亮度忽明忽暗怎么解决?
阅读量:186
猜你喜欢
夏威夷果怎么打开
headache怎么读
铁皮石斛怎么吃
留言条格式怎么写
穿成男主白月光怎么破
詈怎么读
升学宴祝词怎么说
手机充电慢是怎么回事
旻怎么读
有排卵为什么不怀孕
猜你喜欢
dear怎么读
酱牛肉的做法大全
青萝卜怎么做好吃
甲鱼怎么做好吃
微信怎么发起接龙
胄怎么读
年利率怎么算
苹果怎么清理垃圾
捞汁的做法
荥怎么读