知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小红书个人页中隐藏生日信息?
2026-04-23 06:19:23
1、打开小红书APP【我】的界面,点击页面中【编辑资料】。
2、点击编辑资料页面中【生日】选项。
3、将编辑生日界面中【展示生日标签】的按钮关闭即可。
相关推荐
小红书怎样查看设备信息
阅读量:139
小红书怎么不接收私信
阅读量:151
小红书已经拉黑的账号如何解除?
阅读量:191
小红书怎么设置私密账号?
阅读量:73
小红书软件中推荐我可能认识的人功能是如何开启
阅读量:137
猜你喜欢
手机如何快速赚钱方法
鳕鱼怎么做好吃
手机电池修复方法
手脚冰凉是怎么调理
番茄汤的做法大全
治疗腰痛的最好方法
颈椎病的自我治疗方法
工厂方法模式
家常菜大全
360浏览器怎么样
猜你喜欢
音符符号图案大全
胖头鱼头的做法大全
娃娃菜的做法大全家常
山药怎么炒好吃
新生儿腹泻怎么办
手机号码大全
田字格怎么打
睡觉磨牙的治疗方法
回奶方法
快手怎么发说说