知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭陌陌的横幅通知
2026-04-23 08:56:03
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【陌陌】如图。
4、点击进入【陌陌】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
陌陌如何开启我关注的人可以@我
阅读量:168
陌陌怎么设置群组通知
阅读量:113
怎么设置陌陌互动隐私?
阅读量:162
陌陌怎么设置动态仅为自己可见
阅读量:95
陌陌怎么设置个人动态仅自己可见
阅读量:124
猜你喜欢
怎么去辛特兰
浙江省旅游地图
孕妇可以吃桃子吗
孕妇可以吃梨吗
贵州旅游攻略
湖南衡山旅游攻略
福建土楼旅游攻略
有什么办法可以减肥
yy怎么截图
上海 旅游
猜你喜欢
伊春旅游
怎么样克服紧张
一个人去拉萨旅游攻略
韶关丹霞山旅游攻略
4月旅游
日照职业技术学院怎么样
老师我可以喜欢你吗
丹东旅游
脸上皮肤干燥怎么办
电脑扬声器怎么设置