知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键怎么设置成九键键盘
2026-04-25 01:44:13
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的键盘选项进入
2、接着,选择上方的简体中文-拼音
3、最后,勾选下方的九宫格选项即可
相关推荐
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:100
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:36
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:30
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:172
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:101
猜你喜欢
桃花妖哪里多
幸福在哪里歌词
加减号怎么打
如何打印文件
如何买基金
江南水乡在哪里
vipkid英语怎么样
如何面对挫折
如何清理电脑
有了番号怎么下载
猜你喜欢
深圳哪里好玩
香格里拉旅游地图
怎么下载广场舞
名校贷怎么样
九阳电压力锅怎么样
行业类别怎么填
qq二维码在哪里
皮肤如何补充胶原蛋白
如何赚钱
拍照怎么摆pose