知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧,怎么关闭通过昵称搜索到我的功能?
2026-04-25 18:57:43
1、在手机桌面点击【玩吧】。
2、进入界面点击【我的】。
3、在我的界面点击【设置】。
4、进入设置点击【设置隐私】。
5、来到设置隐私,然后把【通过昵称搜索到我】的按钮关闭即可。
相关推荐
网易云音乐怎么设置我关注的人才能给我发私信
阅读量:85
微信如何检查是否是新版本
阅读量:64
网易云音乐怎么加好友
阅读量:48
qq飞车手游怎么进行游泳,怎么出海
阅读量:111
网易云音乐设置其他人可以通过手机通讯录找到我
阅读量:140
猜你喜欢
颈动脉斑块怎么治疗
气虚怎么办
平板怎么刷机
pdf文件怎么打开
怎么打拼音
台风来了怎么办
心脏病怎么治疗
怎么炖牛肉
反胃想吐是怎么回事
怎么分区
猜你喜欢
光猫怎么连接路由器
qq怎么克隆好友
cad楼梯怎么画
动态心电图怎么做
微信开店怎么开
文字中间的圆点怎么打
韩语怎么说
武装原型怎么双人
格力中央空调怎么样
浑身酸痛是怎么回事