知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭后台播放?
2026-04-23 15:23:37
1、在手机桌面点开【虎牙直播】。矿裕
2、来到首散购排页点击【我的】。
3、进入个人主译敏页点击右上角的设置图标。
4、在设置界面把【后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
虎牙直播如何关闭后台播放?
阅读量:152
虎牙直播怎么定时关闭?
阅读量:73
如何用虎牙直播在电脑上直播游戏?
阅读量:195
如何成为一名虎牙手游主播
阅读量:161
虎牙怎么开直播
阅读量:120
猜你喜欢
魔方怎么玩
栀怎么读
电脑密码怎么取消
阿胶怎么吃
小孩脾胃虚弱怎么调理
snowy怎么读
为什么地球是圆的
嘴唇厚怎么变薄
gta5飞机怎么开
宫颈息肉怎么治疗
猜你喜欢
干发帽怎么戴
糖炒核桃仁的做法
香菇酱的做法大全
女人为什么喜欢男人
我的世界蜜蜂怎么养
uzi为什么叫乌兹
孕妇感冒咳嗽怎么办
牍怎么读
眼角痒是怎么回事
我的世界刷怪塔怎么做