知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭横幅提醒
2026-05-03 19:35:28
1、在拼多多主界面,点击个人中心进入。
2、进入个人中心界面,点击右下角设置进入。
3、在设置列表菜单,点击消息接收设置进入。
4、进入消息接收设置界面,关闭APP内顶部横幅提醒开关即可。
相关推荐
怎么关掉拼多多的弹窗广告
阅读量:47
拼多多弹窗怎么关闭
阅读量:49
拼多多弹出窗口怎么关闭
阅读量:173
手机老是收到拼多多通知怎么关闭
阅读量:86
拼多多广告老是弹出在手机桌面怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
荨麻疹该怎么治疗
突然成仙了怎么办
大写八怎么写
蓝莓怎么吃
小黄花鱼的家常做法
转氨酶高是怎么回事
微信收款语音播报怎么设置
廖怎么读
苹果手机怎么录屏
心得体会怎么写
猜你喜欢
英里和公里怎么换算
帑怎么读
怎么抠图
小乌龟怎么养
怎么申请苹果id账号
黄花鱼怎么做
为什么电脑很卡
苹果怎么分屏
西瓜用英语怎么说
猫为什么怕黄瓜