知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭横幅通知
2026-04-25 16:17:17
1、进入饿了么界面后,在“我的”中点击右上角的齿轮。
2、在设置界面,点击下方的“消息通知设置”。
3、进入到这个界面后,将“饿了么内横幅通知”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
汪汪赛跑怎么获取能量棒
阅读量:177
饿了么如何解绑支付宝账号?
阅读量:43
建行账户解绑快捷支付如何操作
阅读量:111
苏宁易购申诉降级是什么意思,怎么弄
阅读量:121
饿了么怎么领取会员卡
阅读量:56
猜你喜欢
ip冲突怎么办
非洲人的生活
生活片段
走马观花是什么意思
6228开头是什么银行
交通违章罚款怎么交
是什么意思
老罗英语培训怎么样
验孕棒什么时候测最准
科技让生活更美好
猜你喜欢
籍贯是什么意思
同学之间如何相处
97年属什么
饥荒木炭怎么弄
如何培养人才
湄公河在我国境内的名称是什么
生活中的科学现象
nba2k怎么过人
啤酒肚怎么减下去
怎么自己做图片