知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视软件的直播通知在哪关闭
2026-04-24 09:14:54
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【接收消息推送】点击进入;
4、第四步
勾选直播通知关闭,保存设置即可。
相关推荐
彩视怎么清理彩视存储空间
阅读量:138
彩视怎么开启私聊消息通知
阅读量:59
彩视怎么查看直播消费明细
阅读量:63
彩视app如何关闭看过主播直播提醒
阅读量:93
彩视怎么查看直播回放记录
阅读量:90
猜你喜欢
6月18号是什么日子
再给我两分钟是什么歌
au750是什么意思
花柳病是什么
小便带血是什么原因
ghost是什么意思
土木工程专业学什么
s和m是什么意思
手机飞行模式是什么意思
身份证x代表什么
猜你喜欢
5月19日为中国什么日
钝化是什么意思
柔软的反义词是什么
p站是什么意思啊
揠苗助长告诉我们什么道理
yolo是什么意思
跑马是什么意思
i know什么意思
晚安什么意思
癔症是什么病