知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条app如何打开阅读提醒?
2026-04-25 15:43:30
1、首先,我们打开【我的】界面,点击【设置】。
2、进入设置界面后,点击【消息提醒】,如图所示。
3、进入页面后,将【阅读提醒】功能打开,这样就会每天推送阅读内容了。
相关推荐
纸条阅读提醒如何开启
阅读量:120
纸条app怎么删除纸条夹
阅读量:33
纸条怎么打开阅读提醒功能
阅读量:121
纸条APP怎么开启阅读提醒功能
阅读量:27
纸条怎么设置阅读提醒
阅读量:173
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么下载
小爱同学怎么设置
迪卡侬怎么样
勃起不坚怎么办
收据怎么开
的怎么读
神经痛怎么办
新手机怎么充电
剖腹产后怎么瘦肚子
黑便是怎么回事
猜你喜欢
站台票怎么买
手机网银怎么开通
怎么除甲醛
日平均气温怎么算
元宵怎么做
右眼一直跳怎么回事
coke怎么读
甲鱼怎么做好吃
故事梗概怎么写
平安银行信用卡怎么样