知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城如何关闭声音提醒
2026-04-22 02:14:32
1、打开58同城APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、点击设置列表中的【消息提醒】。
3、将页面中的【声音】关闭,即可关闭声音提醒。
相关推荐
华为p50怎么设置快速通话
阅读量:86
华为p50悬浮导航怎么关闭
阅读量:109
华为手机怎么设置电影智能提醒
阅读量:81
华为手机怎么设置触屏震动
阅读量:51
华为手机短信怎么样开启智能短信增强服务
阅读量:26
猜你喜欢
鱼干怎么做好吃
京润珍珠面膜怎么样
数学反思怎么写
吁怎么组词
电脑怎么设置屏保密码
怎么查看路由器密码
怎么加密文件夹
鼻塞怎么办速效办法
日记用英语怎么说
谌龙怎么读
猜你喜欢
宣花葫芦怎么合成
月季花怎么扦插
纹身怎么洗掉
孕妇羊水多怎么办
root怎么读
小狗拉稀怎么办
炖盅怎么用
小米4怎么样
牙出血是怎么回事
婴儿拉稀怎么办