知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗词中华如何设置提示音乐
2026-04-22 04:10:11
1、打开手机桌面上的诗词中华软件。
2、进入诗词中华首页,点击右下角我的选项。
3、进入我的页面,点击系统设置选项。
4、进入系统设置界面,点击提示音乐右侧的开关按钮,根据提示完成具体设置即可。
相关推荐
诗词中华怎么查看个人主页
阅读量:132
诗词之美如何设置诗词字体?
阅读量:118
诗词中华怎么自定义用户头像
阅读量:41
诗词中华怎么编辑资料
阅读量:74
诗词中华如何查看创作中心
阅读量:163
猜你喜欢
八字怎么算
脸上黑点怎么去除
婴儿吐奶怎么办
中国传媒大学怎么样
滴虫性阴炎怎么治疗
鼠标速度怎么调
工作证明怎么写
怎么瘦双下巴
含羞草怎么种
怎么看显卡
猜你喜欢
猪血怎么做好吃
卫生间漏水怎么处理
怎么减肥肚子和腿
air怎么读
微信怎么修改密码
微信朋友圈怎么发视频
房间潮湿怎么办
羊肉怎么做
吃多了怎么办
宝宝发烧38度怎么办