知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机输入法如何取消长按空格语音输入
2026-04-24 03:02:58
1、点击桌面的【百度输入法】。
2、点击右上角的【设置】。
3、点击【常规设置】。
4、●找到“语音输入”选项栏;
●取消勾选【长按空格语音输入】。
5、设置完成。
相关推荐
父母醉酒驾驶影响孩子大学当教授吗
阅读量:62
如何从网络上下载高清视频
阅读量:108
ES文件浏览器如何查看工具中隐藏列表
阅读量:95
华为mate20如何升级鸿蒙系统?
阅读量:169
win10上完全卸载Loadrunner12
阅读量:45
猜你喜欢
杂牌手机怎么刷机
四川旅游景点排名
旅游纪念品创意设计
北京冬天哪里好玩
睡不着发朋友圈配图
如何插入分页符
月亮配一句话朋友圈
适合发朋友圈的奶茶图片
如何交朋友
翼状胬肉怎么治疗
猜你喜欢
如何删除微信聊天记录
热血无赖怎么下载
青海西宁旅游攻略
荷兰旅游景点
睫毛膏怎么卸妆
石膏线条怎么安装
如何入党
微信朋友圈怎么删除
微信如何发朋友圈
枸杞岛旅游攻略