知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信垃圾怎么清理?
2026-04-23 02:25:50
1、在微信我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【通用】选项。
3、在通用页面,打开【存储空间】选项。
4、进入存储空间页面,点击【前往清理】微信缓存数据即可。
相关推荐
儿童手机怎么监管
阅读量:26
怎么彻底清除微信聊天记录
阅读量:133
微信清除聊天记录怎样恢复
阅读量:111
微信聊天记录如何制作成书?
阅读量:108
如何能彻底删除微信聊天记录?
阅读量:87
猜你喜欢
黄褐斑是怎么形成的
我的世界怎么挖钻石
.lnk文件怎么打开
防晒指数怎么看
番荔枝怎么吃
celebrate怎么读
发高烧怎么办
密码箱怎么设置密码
怎么做寿司好吃又简单
ps怎么磨皮美白
猜你喜欢
月经不正常怎么办
门锁怎么安装
最大公约数怎么求
防火墙怎么关
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
空调出风口滴水怎么回事
没有红外线的手机怎么遥控空调
汤臣倍健怎么样
何首乌怎么吃治白发最有效
用工形式怎么填