知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知网阅读怎么关闭接收关注期刊更新通知功能
2026-05-03 10:00:09
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击隐私设置选项
3、点击关闭接收关注期刊更新通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
“PaperAsk”怎样进行知网期刊查重
阅读量:72
“PaperAsk”怎样进行知网期刊查重
阅读量:71
“PaperWord”怎样进行知网期刊查重
阅读量:97
手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能
阅读量:150
知网阅读怎么关闭接收消息通知功能
阅读量:131
猜你喜欢
上海自然博物馆门票
弹跳力怎么练到1米
苹果怎么设置手机铃声
女生发型
xrv怎么样
编者按怎么写
甜蜜的近义词
idm怎么用
产权到期怎么办
腰酸痛是怎么回事
猜你喜欢
驰名中外的近义词
电脑没有声音怎么修复
滋润的近义词
老板欠工资不给怎么办
焖面怎么做好吃
折磨的近义词
电脑怎么装双系统
荣幸的近义词
额头窄适合什么发型
鱼丸怎么做好吃