知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么关闭接收直播消息提醒功能
2026-04-25 08:21:30
1、在软件内点击右下角我的【截图中圈红的部分】
2、点击关闭接收直播消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
百搜视频如何关闭推送通知?
阅读量:86
百搜视频如何开启直播消息提醒
阅读量:73
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:161
百搜视频开启直播消息提醒?
阅读量:21
百搜视频怎么开启直播消息提醒
阅读量:100
猜你喜欢
兀怎么读
吃牛排怎么拿刀叉
肺纤维化是怎么回事
冬天手冷怎么办
为什么无线网络连接上却不能上网
顷怎么读
凉拌面的家常做法
逝怎么读
pants怎么读
寥怎么读
猜你喜欢
为什么星球都是圆的
冻干粉怎么使用才是正确的
天空为什么是蓝的
蓝牙耳机怎么连接电脑
牛蛙怎么做好吃
身份证丢了怎么坐火车
汤圆怎么做好吃
微信收款码怎么申请
白萝卜的家常做法
阴吹怎么办