知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版推荐视频怎么关闭
2026-04-21 20:24:16
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击认证信息。
3、之后点击通知管理。
4、然后将推荐视频的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推荐视频。
相关推荐
抖音如何关闭个性化内容推荐功能?
阅读量:182
如何关闭抖音急速版的推荐视频功能
阅读量:41
抖音极速版如何屏蔽不喜欢的视频
阅读量:89
抖音如何关闭点赞消息提醒
阅读量:85
手机抖音如何设置拒绝聊天
阅读量:145
猜你喜欢
金领冠奶粉怎么样
豆浆机怎么打豆浆
绩点怎么算
萧克为什么只是上将
家政公司怎么开
猪肉饺子馅的做法
芃怎么读
社保卡密码忘了怎么办
孕妇为什么不能吃火锅
炒胡萝卜的做法大全
猜你喜欢
掮怎么读
selina为什么不能生育
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
感冒为什么会流鼻涕
婴儿舌苔厚白是怎么回事
油麦菜怎么做好吃
微信号怎么改
空气刘海怎么剪
说明书怎么写
玫瑰花怎么养才不会枯萎