知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭手机号搜索?
2026-05-01 20:56:36
1、首先,在手机上登录进入微博,进入我的页面,点击一下齿轮图标。
2、然后,大家找到隐私设置,点击它,如下图所指。
3、最后,大家找到“不允许通过此手机号搜到我”,开启旁边的开关即可。
相关推荐
微博怎么关闭手机号搜索
阅读量:59
怎么在知乎上搜到微博好友
阅读量:161
b站如何通过手机号找人
阅读量:156
怎样设置微博不通过手机号查找到
阅读量:48
今日头条怎么加通讯录好友
阅读量:172
猜你喜欢
公考常识
婴儿感冒吃什么药
小女孩发型
古代发型
怎么清理手机病毒
cad怎么打印
cad注册机怎么用
舒适的近义词
开封博物馆
摩擦力怎么算
猜你喜欢
坚韧的近义词
怎么进安全模式
全神贯注近义词
严寒的近义词是什么
怎么换ip
研究的近义词
头痛恶心是怎么回事
中国怎么了
魅力的近义词
聚拢的近义词