知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝手机刷脸支付
2026-04-24 17:33:27
1、首先打开支付宝,选择我的,点击右上角设置按钮。
2、然后选择账号与安全。
3、选择点击生物识别。
4、选择点击刷脸设置。
5、最后选择打开手机刷脸支付开关按钮即可
相关推荐
淘宝怎么退出账号登录
阅读量:180
阿里巴巴无线店铺怎么装修
阅读量:192
如何获取欢乐豆
阅读量:51
CorelDRAW软件怎么绘制一个简单的压力锅图形?
阅读量:104
阿里巴巴电脑端全屏怎么装修
阅读量:67
猜你喜欢
如何更换彩铃
高中生活感悟
怎么去泸沽湖
五音是什么
蓝色光标怎么样
东海生活网
如何做好办公室工作
如何设置u盘启动
向往的生活第四季免费
北京电视台生活频道
猜你喜欢
10个月宝宝如何早教
如何治疗打嗝
怎么卸载mcafee
瘦脸针效果怎么样
手表链子怎么拆教程
韩菲诗化妆品怎么样
如何打发淡奶油
生活中的语文
如何治疗灰指甲最有效
情何以堪是什么意思