知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么启动Siri
2026-04-23 04:21:17
1、首先点击苹果电脑的“系统偏好设置”图标。
2、其次在系统偏好设置里,选择“Siri”选项进入设置。
3、最后在Siri界面左侧,勾选“启用询问Siri”项就可以了。
相关推荐
苹果电脑声音有滋滋滋的噪音怎么办
阅读量:132
苹果电脑微信来信息没有声音怎么办
阅读量:54
苹果电脑下载的东西在哪里?
阅读量:136
苹果电脑finder在哪里 finder在哪打开
阅读量:176
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:144
猜你喜欢
怎么解除电脑开机密码
百度日语输入法怎么用
如何群发短信
老年人如何补钙
旅游攻略网站排名
南京周边旅游景点
关于旅游的句子
朋友圈营销
农村医保网上如何缴费
贵阳的旅游景点
猜你喜欢
心浮气躁怎么办
全国二手车哪里最便宜
酒仙网怎么样
零基础如何学英语
湖南旅游局
怎么把ppt转成图片
微信代理怎么做
怎么修复红血丝
银子变黑怎么办
黑河学院怎么样