知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么打开面部识别解锁功能?#校园分享#
2026-04-21 15:31:14
1、首先打开系统自带的“设置”。
2、之后将相应界面往下滑动,点击“指纹、面部与密码”。
3、进入界面后选择“面部”。
4、点击进入之后进行面部扫描即可。
5、是不是很简单,快来试一下吧。
相关推荐
抖音里面问阎王要人的是什么小说
阅读量:59
支付宝如何将通知设为横幅通知方式?
阅读量:168
五个健康的饮食小习惯
阅读量:83
怎么挑选卫生巾
阅读量:186
诗音怎么退出登录
阅读量:165
猜你喜欢
bba是什么车
如何修复u盘
有高原反应怎么办
苹果官换机是什么意思
罗生门是什么意思
怎么从做系统
3d touch怎么用
如何更改图片格式
怎么测试显卡性能
悠然乡村生活
猜你喜欢
word如何自动生成目录
如何治疗慢性咽炎
生活垃圾处理
重生低调生活
如何查询个人所得税
电脑超频怎么解决
趋势科技怎么样
编制是什么意思
每公里油耗怎么算
心理学与生活txt