知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧多窗怎么添加应用
2026-04-23 10:06:43
1、按住边缘往里面滑动屏幕。
2、点击侧边应用栏下方的选项
3、打开的界面点击加号。
4、选择点击添加的应用。
5、然后点击对勾即可保存设置。
相关推荐
华为手机怎么开启智慧多窗
阅读量:21
华为手机智慧多窗应用栏开启要怎么操作
阅读量:99
华为手机智慧多窗怎么设置
阅读量:95
华为智慧多窗应用栏怎么设置?
阅读量:131
华为手机悬浮小窗分屏
阅读量:84
猜你喜欢
豆腐怎么做好吃
滑子菇的做法
白切鸡的做法
长期咽炎怎么办
披萨的做法
土豆块的做法大全
洗衣机不脱水怎么解决
鬻怎么读
老火靓汤做法大全
旻怎么读
猜你喜欢
微信拍一拍怎么设置文字
熹怎么读
什锦菜的做法
抖音怎么涨粉
得莫利炖鱼的做法
凉拌黄瓜的做法大全
糖醋排骨的最简单做法
糖醋丸子的家常做法
糯米饭的做法
kindle怎么导入电子书