知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何给手机充电
2026-04-26 13:24:48
1、首先在电脑靠右侧找到USB插口,如下图;
2、然后找到给手机充电的数据线;
3、然后把数据线插在USB插口的位置,如下图;
4、最后另一头连接手机就可以充上电了。
相关推荐
联想电脑怎么打开联想软件商店
阅读量:132
笔记本怎么设置给手机充电
阅读量:172
电脑怎么开启语音识别功能
阅读量:157
打开电脑会自动弹出网易云音乐怎么关闭
阅读量:70
为什么电脑电池电量充不到100%
阅读量:110
猜你喜欢
血糖高是什么原因引起的
fx6300怎么样
定向生是什么意思啊
tct检查是什么
复仇之矛怎么解除契约
獾是什么动物
瘦马是什么意思
北京现代汽车怎么样
打印机如何共享
cd是什么意思
猜你喜欢
闲钱如何理财
米加一笔是什么字
拘留所的真实生活
如何煮汤圆
眼睛充血是什么原因引起的起的
什么红酒好喝
阿托伐他汀钙片怎么样
会计证取消了怎么办
路人丁的修仙生活
带状疱疹如何治疗