知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY在哪里设置通知显示消息内容?
2026-04-25 07:42:29
1、首先,在YY软件我的界面里,点击右上角的“设置”图标
2、打开设置的页面之后,点击“消息设置”按钮
3、进入消息设置的页面,将“通知显示消息内容”功能的黄色按键打开即可
相关推荐
YY语音如何关闭通知显示消息内容?
阅读量:53
如何设置隐藏YY的消息通知的内容?
阅读量:46
yy怎么关闭通知显示消息内容
阅读量:51
yy怎么设置通知显示消息详情
阅读量:159
YY的聊天消息通知在哪里关闭?
阅读量:98
猜你喜欢
整容哪里好
小米路由器3
怎么设置路由器密码
如何查询医保卡余额
新鞋子磨脚怎么办
夏天去哪里旅游
南京旅游景点有哪些好玩的
婴儿感冒咳嗽怎么办
如何去头屑
电驴怎么用
猜你喜欢
如何炒外汇
如何正确使用灭火器
出名太快怎么办小说
家庭主要成员怎么填
苏州旅游景点推荐
微信和qq怎么同步
苹果手机丢了怎么锁
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
兵俑哪里多
剪切板在哪里