知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置面容解锁
2026-04-29 16:18:54
1、苹果手机设置中,点击“面容ID与密码”。
2、点击“设置面容ID”后,按提示设置好自己的面容ID。
3、然后开启将面容ID用于iphone解锁即可。
相关推荐
苹果手机面部解锁怎么设置
阅读量:194
怎么开启iPhone面容解锁功能
阅读量:94
苹果手机在哪设置面容解锁呢?
阅读量:50
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
阅读量:77
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:78
猜你喜欢
眼睛肿怎么办
肺纹理增多是怎么回事
手脱皮是怎么回事
皮脂腺囊肿怎么治疗
怎么买机票最便宜
105000大写怎么写
化疗后掉头发怎么办
心率过缓怎么办
怎么下载歌曲
题记怎么写
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发视频
清洁面膜怎么用
口罩怎么画
皮的笔顺怎么写
轮胎型号怎么看
壁挂炉怎么用省气
起亚狮跑怎么样
小便刺痛是怎么回事
累计折旧怎么算
怎么吹泡泡糖