知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版同程旅行如何关闭通知功能?
2026-04-22 01:09:41
1、
打开系统设置
打开安卓版同程旅行的设置,点击系统设置。
2、
打开消息通知
打开同程旅行的系统设置,点击消息通知。
3、
关闭通知功能
在通知管理页面,关闭允许通知按钮即可。
相关推荐
安卓版同程旅行如何查看隐私政策条款?
阅读量:103
安卓版同程旅行如何打开指纹登录?
阅读量:66
安卓版同程旅行如何关闭行程动态?
阅读量:46
安卓版同程旅行如何关闭个性化广告?
阅读量:50
安卓版同程旅行如何开启指纹支付?
阅读量:184
猜你喜欢
藕夹肉的做法
肝火旺盛怎么调理
虾爬子的做法
电饭锅煲仔饭的做法
蒸蛋糕的家常做法
意面做法
诸暨怎么读
干锅茶树菇的做法
丸子汤的家常做法
菽怎么读
猜你喜欢
猪骨头汤的做法大全
简单蛋糕做法
rank函数怎么用
怎么改wifi密码
炖鸡腿的家常做法
excel怎么读
小白菜的做法
喙怎么读
鸡胸肉的做法大全
蓝牙耳机怎么连接手机