知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么微信响但是屏不亮
2026-04-21 16:37:32
1、首先打开手机的设置,点击进入【通知】。
2、接着我们点击进入【微信】。
3、然后点击开启【锁定屏幕】,这样微信收到消息就会亮屏了。
相关推荐
苹果手机微信来信息不显示在屏幕上
阅读量:185
苹果手机微信聊天如何设置不灭屏
阅读量:169
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:70
苹果手机锁屏了怎么显示微信消息
阅读量:43
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:67
猜你喜欢
咔哇熊奶粉怎么样
月经期间可以洗头吗
什么可以解酒
怎么制作动态图片
西昌旅游
速尔快递怎么样
乐山大佛旅游攻略
孕妇可以吃红枣
新疆喀纳斯景区
徒步旅游
猜你喜欢
眼球充血怎么办
我爱你韩语怎么读
怎么知道电脑密码
雅思多少分可以出国
照片尺寸怎么改
坐月子可以洗头发吗
聚能教育怎么样
红河旅游
孕妇可以吃山药吗
黄冈旅游